Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreisliga III (2004)

Wettkampftermine:

Hinrunde: 14. Nov. 2004 in Zeven
Rückrunde: 27. Nov. 2004 in Bremervörde

Ausschreibung:

Jahrgang 1994 und jünger, A3-A7, 5 Turnerinnen pro Gerät, 3 Wertungen pro Gerät

Endergebnis

PlatzMannschaftSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
1TSV Bremervörde I17,40 / 16,5018,65 / 18,8017,70 / 19,0517,55 / 17,5071,30 / 71,85143,15
2VfL Sittensen III10,85 / 10,5514,30 / 14,9014,20 / 15,9517,00 / 15,6056,35 / 57,00113,35
3TV Scheeßel14,00 / 11,7013,10 / 13,5012,45 / 14,5514,65 / 14,0054,20 / 53,75107,95
4TSV Bremervörde II9,30 / 12,7513,60 / 13,6012,20 / 13,8015,95 / 15,4051,05 / 55,55106,60
5VfL Sittensen II10,70 / 10,7013,40 / 14,0011,80 / 13,2514,75 / 14,9050,65 / 52,85103,50
6TuS Zeven13,55 / 13,5511,40 / 12,8012,10 / 13,7012,45 / 11,7049,50 / 51,75101,25
7VfL Sittensen I9,80 / 7,1512,55 / 12,8011,30 / 12,9511,20 / 10,9044,85 / 43,8088,65

Einzelergebnisse

TSV Bremervörde I

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Leona Braukmeier (94)6,60 / 6,206,65 / 6,706,35 / 6,806,10 / 6,2025,70 / 25,9051,60
Joceline Steinke (94)5,50 / 5,205,50 / 5,605,70 / 5,855,75 / 5,7022,45 / 22,3544,80
Henrieke Peters (94)5,30 / 5,106,50 / 6,505,65 / 6,405,70 / 5,4023,15 / 23,4046,55
Sarah Luis Engelmann4,90 / 4,905,50 / 5,404,45 / 5,455,25 / 5,6020,10 / 21,3541,45

VfL Sittensen III

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Dorina Wichern3,90 / 3,705,40 / 5,605,40 / 5,606,45 / 6,1021,15 / 21,0042,15
S. Nack D. Gerken3,45 / 3,704,20 / 4,604,50 / 5,105,35 / 4,8017,50 / 18,2035,70
Belinda Engler3,50 / 3,154,70 / 4,704,30 / 5,255,20 / 4,7017,70 / 17,8035,50

TV Scheeßel

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
S. Nolte G. Kaldinski4,50 / 3,404,40 / 4,603,55 / 5,104,50 / 4,3016,95 / 17,4034,35
Nina Paulini4,25 / 3,204,30 / 4,405,10 / 4,655,15 / 5,2018,80 / 17,4536,25
Malin Brinkmann4,40 / 0,004,10 / 0,003,80 / 0,002,90 / 0,0015,20 / 0,0015,20
Inga-Marie Twesten5,10 / 5,104,40 / 4,503,10 / 4,805,00 / 4,5017,60 / 18,9036,50

TSV Bremervörde II

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Mona Heins (94)3,50 / 4,904,40 / 4,504,65 / 5,255,45 / 5,3018,00 / 19,9527,95
Luisa Eymers (97)2,80 / 4,004,50 / 4,402,95 / 4,154,30 / 4,8014,55 / 17,3531,90
Svenja Bruders (97)2,80 / 0,003,40 / 0,003,20 / 0,005,35 / 0,0014,75 / 0,0014,75
Jette Michaelis (97)3,00 / 3,854,70 / 4,704,35 / 4,304,60 / 5,1016,65 / 17,9534,60
Marlene Zudeik (98)2,30 / 0,503,80 / 3,702,90 / 4,255,15 / 5,0014,15 / 13,4527,60

VfL Sittensen II

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Anna-Lena Meyer2,65 / 2,754,70 / 4,704,20 / 4,554,90 / 4,9016,45 / 16,9033,35
Katharina Klindworth2,80 / 3,204,30 / 4,603,70 / 4,454,40 / 5,0015,20 / 17,2532,45
Viola Stemmann3,35 / 3,104,20 / 4,503,45 / 4,254,55 / 4,6015,55 / 16,4532,00
Lena Neuhaus4,55 / 4,404,40 / 4,703,90 / 3,855,30 / 5,0018,15 / 17,9536,10
Angeline Kolander2,30 / 0,003,90 / 0,002,30 / 0,003,70 / 0,0012,20 / 0,0012,20

TuS Zeven

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Anne Hellmiß (96)4,95 / 4,904,40 / 4,504,00 / 3,954,35 / 4,0017,70 / 17,3535,05
Maxime v.d.Sterren (94)5,00 / 5,203,20 / 4,504,45 / 4,704,60 / 4,2017,25 / 18,6035,85
Viktoria Kröger (96)3,20 / 3,350,00 / 0,003,65 / 4,603,35 / 3,5010,20 / 11,4521,65
Philine Rolfs (97)3,50 / 3,453,50 / 3,602,95 / 4,303,50 / 3,5013,45 / 14,8528,30
Bente Wardin (97)3,60 / 3,453,50 / 3,803,55 / 4,403,25 / 3,5013,90 / 15,1529,05

VfL Sittensen I

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Rabea Friese3,30 / 2,004,00 / 4,103,45 / 4,503,80 / 4,1014,55 / 14,7029,25
Marlene Hadenfeld3,40 / 0,003,90 / 0,004,00 / 0,003,70 / 0,0015,00 / 0,0015,00
Marieke Wehe3,10 / 3,154,50 / 4,703,85 / 4,603,70 / 3,6015,15 / 16,0531,20
Lisa Bredehöft2,70 / 2,004,05 / 4,003,00 / 3,853,50 / 3,2013,25 / 13,0526,30