Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreisliga II (2004)

Wettkampftermine:

Hinrunde: 14. Nov. 2004 in Zeven
Rückrunde: 27. Nov. 2004 in Bremervörde

Ausschreibung:

Jahrgang 1993 und älter, A4-A8, 5 Turnerinnen pro Gerät, 3 Wertungen pro Gerät

Endergebnis

PlatzMannschaftSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
1TSV Bremervörde I20,80 / 19,7019,50 / 19,0018,70 / 18,9019,60 / 19,1578,60 / 76,75155,35
2TuS Zeven I20,50 / 19,3017,00 / 16,9017,60 / 19,7018,70 / 19,5573,80 / 75,45149,25
3TV Scheeßel14,10 / 16,0015,50 / 16,6017,20 / 17,3015,00 / 16,0061,80 / 65,90127,70
4TSV Bremervörde II15,80 / 16,7016,10 / 15,9015,30 / 15,3015,15 / 16,0562,35 / 63,95126,30
5TuS Zeven II15,15 / 15,2015,80 / 15,3016,30 / 17,2515,20 / 15,0562,45 / 62,80125,25
6VfL Sittensen14,20 / 12,9015,80 / 14,2016,10 / 15,0015,80 / 15,7561,90 / 57,85119,75
7MTV Wilstedt8,80 / 12,8011,30 / 12,8012,90 / 14,609,90 / 12,1542,90 / 52,3595,25

Einzelergebnisse

TSV Bremervörde I

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Theresa Mühler (91)7,40 / 7,306,60 / 6,406,20 / 6,106,70 / 6,3526,90 / 26,1553,05
Alica Schmidt (93)7,10 / 6,906,60 / 6,506,20 / 6,906,60 / 6,8026,50 / 27,1053,60
Virginia Poppe (92)6,30 / 5,506,30 / 6,106,30 / 5,906,30 / 6,0025,20 / 23,5048,70

TuS Zeven I

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Donna Wouters (92)6,35 / 0,005,80 / 5,705,10 / 6,606,10 / 6,3023,35 / 18,6041,95
Jennifer Ahrens (92)6,00 / 6,005,70 / 5,604,80 / 6,505,30 / 5,5521,80 / 23,6545,45
Anneke Lohmann (92)7,35 / 6,205,45 / 5,606,30 / 6,006,40 / 6,6525,50 / 24,4549,95
Alicia van Beek (92)6,80 / 7,105,50 / 5,606,20 / 6,606,20 / 6,6024,70 / 25,9050,60

TV Scheeßel

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Sabrina Grafelmann4,60 / 4,605,00 / 5,605,70 / 5,504,80 / 4,9020,10 / 20,6040,70
Amrei Vogeler4,50 / 5,405,20 / 5,405,40 / 5,804,90 / 5,4020,00 / 22,0042,00
Isabelle Knöfler5,00 / 5,805,30 / 5,606,10 / 6,005,30 / 5,7021,70 / 23,1044,80
Rebecca Heuer0,00 / 4,800,00 / 5,100,00 / 4,600,00 / 4,650,00 / 19,1519,15

TSV Bremervörde II

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Rabea zur Horst (93)5,00 / 5,505,00 / 5,205,00 / 4,904,90 / 5,2519,90 / 20,8540,75
Annabell Weihs (93)5,60 / 5,605,50 / 5,505,40 / 5,305,15 / 5,4021,65 / 21,8043,45
Vanessa Friese (93)5,20 / 5,605,60 / 5,204,90 / 5,105,10 / 5,4020,80 / 21,3042,10

TuS Zeven II

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Rika Kosmata (93)5,30 / 4,605,60 / 5,305,60 / 5,605,20 / 5,2521,70 / 20,7542,45
Sonja Beeh (93)4,85 / 5,004,50 / 4,504,70 / 5,654,90 / 4,8018,95 / 19,9538,90
Marieke van Hoof (93)4,20 / 4,803,40 / 4,203,80 / 4,803,40 / 3,7014,80 / 17,5032,30
Marion Speerstra (93)0,00 / 4,304,70 / 4,504,40 / 4,550,00 / 4,009,10 / 17,3526,45
Susanne Wilkens (91)5,00 / 5,405,50 / 5,506,00 / 6,005,10 / 5,0021,60 / 21,9043,50

VfL Sittensen

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Felin Holsten4,90 / 4,805,60 / 4,604,80 / 4,605,50 / 5,3020,80 / 19,3040,10
J. Kaiser S. Imlau5,20 / 4,104,10 / 4,505,40 / 5,005,20 / 5,4019,90 / 19,0038,90
Selina Stemmann3,40 / 3,404,55 / 4,605,90 / 5,105,10 / 5,0518,95 / 18,1537,10
Sarah Brodersen4,00 / 3,805,20 / 5,004,40 / 4,904,00 / 4,5517,60 / 18,2535,85
M. Fitschen A. Krause4,10 / 4,005,00 / 4,404,20 / 4,705,00 / 4,4018,30 / 17,5035,80

MTV Wilstedt

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamtEndergebnis
Veronika Mathies (93)3,30 / 4,304,20 / 4,304,00 / 4,402,50 / 3,7014,00 / 16,7030,70
Sinje Leppek (92)3,00 / 4,503,00 / 4,205,20 / 4,603,70 / 4,2514,90 / 17,5532,45
M. Windler A. Bösche1,80 / 3,003,60 / 4,303,60 / 5,303,00 / 3,7012,00 / 16,3028,30
Rabea Elbracht (94)2,50 / 3,003,50 / 3,403,70 / 3,953,20 / 3,0012,90 / 13,3526,25
Tina Mews0,00 / 4,000,00 / 4,100,00 / 4,700,00 / 4,200,00 / 17,0017,00