Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreismeisterschaften 2009 (weiblich)

Am 14.03.2009 fanden in Zeven die Kreismeisterschaften 2009 des Turnkreises Rotenburg statt. Diese Wettkämpfe sind gleichzeitig Qualifikation für das Bezirksfinale des Turnbezirks Lüneburg am 28/29.04.2009 in Buchholz. Jeweils die ersten 4 Turnerinnen in den Qualifikationswettkämpfen sind qualifiziert (grau hinterlegt).

Gerätturnen weibl. Qualifikationswettkämpfe

Kür Jahrgang 1998-2000

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Pauline AhrensTuS Zeven13,6013,4510,6012,1549,80
2Laura SchmidtVfL Sittensen13,5012,209,6511,0046,35
3Hanna SeiferthVfL Sittensen10,8010,559,8010,7041,85
4Alina AlbrechtVfL Sittensen11,0010,3010,0010,4041,70
5Lena OttenVfL Sittensen9,9010,2510,3010,5040,95
6Franziska GahlauVfL Sittensen0,0010,8511,709,9032,45
7Marina IlmersVfL Sittensen0,0011,0011,2010,1032,30
8Larissa RöhrsVfL S0,0010,9010,5010,7032,10

Kür Jahrgang 1995-97

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Anne-Kathrin VollmersTSV Bremervörde13,6013,1511,8012,6051,15
2Ines WallbaumTuS Zeven10,8012,2012,4011,5046,90
2Bente WardinTuS Zeven10,7011,4511,6513,1046,90
4Lena NeuhausVfL Sittensen12,8011,4010,4011,6546,25
5Isabelle DoursonTuS Zeven11,4012,059,7012,0045,15
6Rabea FrieseVfL Sittensen10,6011,1510,3010,3042,35
7Lisa BredehöftVfL Sittensen0,000,000,0012,1512,15

Kür Jahrgang 1994 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Isabelle KnöflerTV Scheessel13,6011,2513,0012,5050,35
2Rika KosmataTuS Zeven13,2011,8512,4012,3049,75
3Sarah ThielVfL Sittensen11,5012,9011,2012,3047,90
4Sonja BeehTuS Zeven11,3011,7011,1512,5046,65
5Maren FitschenVfL Sittensen12,6011,6010,0511,5045,75
6Denise GerkenVfL Sittensen10,8010,509,3510,7041,35

Pflicht Jahrgang 1997-1999

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Karina PieplowTuS Zeven14,2514,6013,2013,6055,65
2Judith BehrensTV Scheessel14,1014,4512,9013,8055,25
3Rieke GlinsmannTuS Zeven14,7014,1512,8013,0554,70
4Laura UmlaufTSV Bremervörde13,7014,5511,9013,5053,65
5Jana IlmersVfL Sittensen13,9014,5512,4012,7553,60
6Kim GahlauVfL Sittensen14,2514,2512,2012,2552,95
7Sophie HinnersVfL Sittensen14,0014,1512,9011,7052,75
8Ulrike BechtholdTuS Zeven13,9014,0511,8012,9052,65
9Larissa PoppeTuS Zeven14,2514,4512,0011,8552,55
10Corinna MeißnerTSV Bremervörde13,8014,2511,9012,2052,15
11Beke HolstVfL Sittensen13,0013,9012,5012,6552,05
12Tabea KatzenbergerBRV12,5014,3511,2013,9051,95
13Carlotta SchmöeVfL Sittensen14,2014,2011,4011,7551,55
14Jasmin WenzelTuS Zeven13,9514,1010,0013,3051,35
15Christina MeyerVfL Sittensen13,8012,5512,5012,1551,00
16Neele Dembski-Minssen 14,1512,5510,8013,4550,95
17Ann-Kathrin RathjenVfL Sittensen13,7514,1511,6010,7050,20

Pflicht Jahrgang 2000-2001

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Finnja MehrkensVfL Sittensen14,5014,6513,4513,9556,55
2Wienke Dembski-MinssenVfL Sittensen14,4014,3512,4513,6554,85
3Henrike SchucherVfL Sittensen14,2514,5012,1512,9553,85
4Anna MehrtensTuS Zeven13,8514,7012,4512,5053,50
5Celine NarawitzTuS Zeven13,6014,5512,6512,6053,40
6Lya Milena KampTSV Bremervörde13,1014,4512,4513,1053,10
7Tabea AhrlichVfL Sittensen13,0014,0013,3012,0052,30
8Emily KochVfL Sittensen13,8012,5013,0512,0051,35
9Emma MichaelisTSV Bremervörde13,4014,3511,2512,2051,20
10Line BrünjesTSV Bremervörde12,8514,3011,7011,4550,30
11Sina-Marie PatzerTSV Bremervörde11,8013,6011,8011,1048,30
12Amelie HolstTSV Bremervörde12,1013,0010,8011,0546,95
13Anna-Maria HarmsTSV Bremervörde12,4512,3011,659,8046,20

Pflicht Jahrgang 2000-2002

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Nina BrockmannScheessel13,0013,0011,9013,4051,30
2Thalea BoldtTV Scheessel12,9013,9011,3013,0051,10
3Lucy EhrkeTV Scheessel12,8013,4011,2013,1050,50
4Marie WeberTV Sottrum12,8012,9011,2012,1549,05
5Tabea BehrensTV Scheessel12,1513,4010,9012,1548,60
6Emily MeyerTV Scheessel10,8013,5511,4012,5048,25

Pflicht Jahrgang 1998-2000

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Nicole DerzapfTV Scheessel15,5015,1015,8015,6062,00
2Nanji-Ayline HarzTSV Bremervörde15,7015,0513,9015,9060,55
3Sophie HülbigTSV Bremervörde15,9014,9013,5014,9059,20
4Sofie BrasselTSV Bremervörde16,1014,9513,7014,2058,95
5Wiete SurmannTSV Bremervörde16,2015,1512,8514,6058,80

 

Gerätturnen weibl. Kreiswettkämpfe

Jahrgang 1999 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Marie AlbersTuS Zeven14,3014,5512,8014,0055,65
2Angelina YeboahTuS Zeven14,2514,5012,8013,6555,20
3Cara SchröderTuS Zeven14,0014,1012,6013,1053,80
4Elisabeth BenekeTuS Zeven13,5013,4512,1013,7052,75
5Alicia RöhlTuS Zeven12,8513,6512,6013,2552,35
6Isabell HerrmannTV Scheessel14,0512,5512,3012,8051,70
7Fenja LembkeTV Sottrum13,8013,6511,7010,7049,85
8Katja BrünsTV Sottrum13,0012,8511,5012,0049,35
9Sabrina LembkeTV Sottrum13,6013,7010,9511,0549,30
10Ann-Christin BrunkhorstVfL Sittensen12,2012,2511,5013,0048,95
11Isabell KielTV Sottrum12,6513,3010,5010,0046,45
12Lisa HanzsekVfL Sittensen11,0011,8510,509,5042,85

Jahrgang 2000-2002

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Nina KörnerTuS Zeven13,2011,8013,1014,4052,50
2Finja MüllerVfL Sittensen12,4011,8513,1513,3550,75
3Johanna BrunkhorstVfL Sittensen11,6012,6512,6013,6050,45
4Anna SchneiderTV Scheessel11,7012,5012,4512,7049,35
5Laura MoffatVfL Sittensen11,9011,5512,5013,0048,95
6Rike IlmersVfL Sittensen12,2011,9011,5012,2047,80
7Rike DudenVfL Sittensen11,4011,3512,9011,8547,50
8Maike BeinsTV Scheessel11,0011,7510,5013,8547,10
9Sina BodmannVfL Sittensen12,2011,6010,4512,3046,55
10Jana GeskeVfL Sittensen11,6011,8010,0011,8045,20
11Carolin OstermannScheessel0,0011,5513,1512,2036,90

Jahrgang 2003

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Marla KurzTV Scheessel12,7011,6012,2012,2048,70
2Valerie WienbergTSV Bremervörde12,6011,0511,5012,5047,65
3Chaya HarzTSV Bremervörde11,8011,0510,1011,9544,90
4Saskia BoldtTV Scheessel11,509,4010,6012,3043,80
5Luna Maria GüvenliTV Scheessel11,609,4010,9511,1543,10