Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreismeisterschaften 2008

Am 09.03.2008 fanden in Bremervörde die Kreismeisterschaften 2008 des Turnkreises Rotenburg statt. Diese Wettkämpfe sind gleichzeitig Qualifikation für die Bezirksmeisterschaften und das Bezirksfinale des Turnbezirks Lüneburg am 19/20.04.2008 in Buchholz. Jeweils die ersten 4 Turnerinnen in den Wettkämpfen des Leistungsbereichs und der Qualifikationswettkämpfe sind qualifiziert, wenn sie die erforderliche Mindestpunktzahl erreicht haben (grau hinterlegt).

Gerätturnen Mädchen Qualifikationswettkämpfe

Kür Jahrgang 1990 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Kim MahnkenTuS Zeven13,1012,3012,1011,8549,35
2Margarita SauerTV Scheeßel12,8011,9011,4012,7048,80

Kür Jahrgang 1991/92

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Alicia van BeekTuS Zeven13,1012,3011,4012,4049,20
2Anneke ScherzTV Scheeßel12,9012,3010,0012,5047,70

Kür Jahrgang 1993/94

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Henrike PetersTSV Bremervörde12,7013,0011,9011,4549,05
2Isabelle KnöflerTV Scheeßel13,1010,4012,5011,1547,15

Pflicht Jahrgang 2000-02

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Nina BrockmannTV Scheeßel11,7012,3013,3013,1050,40
2Wienke Dembski-M.VfL Sittensen.11,7011,5013,1013,3049,60
3Marie WeberTV Sottrum12,5010,3012,6012,3047,70
4Laura Sophie MüllerVfL Sittensen12,0012,6011,8010,8047,20
5Emily MeyerTV Scheeßel7,5011,2012,9012,4544,05

Pflicht Jahrgang 1998-00

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Pauline AhrensTuS Zeven14,5014,5014,3014,4557,75
2Ulrike BechtholdTuS Zeven14,2013,5013,9013,6055,20
3Sophie HülbigTSV Bremervörde14,2014,0013,5013,0054,70
4Wiete SurmannTSV Bremervörde14,0014,6013,3512,3054,25
5Jasmin WenzelTuS Zeven13,9012,8013,6013,5553,85
6Rieke GlinsmannTuS Zeven14,1013,1012,8013,4553,45
7Pauline ZiemannTV Scheeßel14,1012,5013,7012,6052,90
8Laura UmlaufTSV Bremervörde11,1014,5013,5013,3052,40
9Corinna MeißnerTSV Bremervörde14,5014,2012,5011,1052,30
10Hanna SeiferthVfL Sittensen12,0014,2013,0012,3551,55
11Jasmin WünderlichVfL Sittensen11,8013,5013,2011,1049,60
12Sophie BeckerTV Scheeßel12,1011,5013,2012,6049,40
12Isabelle IntemannTV Scheeßel12,609,3013,5014,0049,40
14Gesa PützTV Scheeßel13,608,5013,5013,6049,20
15Laura Moreira-LeandroTV Sottrum13,1012,0011,9011,6048,60
16Alina AlbrechtVfL Sittensen10,0013,8013,4010,8548,05
17Wencke HoelandVfL Sittensen10,0013,8013,0010,0546,85
18Marina IlmersVfL Sittensen8,5013,2012,6010,5044,80
19Larissa RöhrsVfL Sittensen8,5013,9011,2010,2543,85
20Katja BrünsTV Sottrum10,009,5012,0011,6543,15

Pflicht Jahrgang 1997 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Anne Kathrin VollmersTSV Bremervörde14,6016,0014,0014,8059,40
2Sarah-Luis EngelmannTSV Bremervörde14,2015,5014,4015,0059,10
3Ines WallbaumTuS Zeven14,1015,4013,8014,8058,10
4Dorina WiechernVfL Sittensen14,8014,8013,4014,9057,90
5Lena NeuhausVfL Sittensen14,1014,9013,6015,1057,70
6Viola StemmannVfL Sittensen13,5015,7012,9014,3556,45
7Selina StemmannVfL Sittensen14,6014,1013,0014,5056,20
8Maren FitschenVfL Sittensen13,8013,9013,4513,8054,95
9Denise GerkenVfL Sittensen13,5014,1013,1013,4054,10

Kür Jahrgang 1999-97

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Luisa EymersTSV Bremervörde12,6012,9011,6011,6548,75
2Laura SchmidtVfL Sittensen12,2011,8012,0012,5048,50
3Judith BehrensTV Scheeßel12,0011,3010,7012,2046,20
4Sofie BrasselTSV Bremervörde10,8011,8012,1010,5545,25
5Maj-Britt MeinekeTSV Bremervörde9,6012,4010,9011,8044,70
6Nanji-Ayline HarzTSV Bremervörde10,2012,0011,309,9543,45

 

Gerätturnen Mädchen Leistungsbereich

Altersklasse 7 Jahre

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Lya Milena KampTSV Bremervörde13,6014,5013,3012,3553,75
2Celine NarawitzTuS Zeven13,0014,1013,1010,9051,10
3Tabea BehrensTV Scheeßel11,2013,7012,1511,4048,45
4Thalea BoldtTV Scheeßel9,5013,4012,6010,6046,10

Altersklasse 9 Jahre

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Nicole DerzapfTV Scheeßel16,2013,5014,3014,4558,45
2Pauline HolstenTV Scheeßel14,9014,1013,1014,8556,95

 

Gerätturnen Mädchen Kreiswettkämpfe

Jahrgang 1996 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Mona HeinsTSV Bremervörde12,9012,0010,7011,7547,35
2Jennifer AhrensTuS Zeven13,4011,6011,109,8045,90
3Susanne WilkensTuS Zeven11,2011,4011,9010,4044,90

Jahrgang 1997-95

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Bente WardinTuS Zeven 14,5014,5014,3014,9558,25
2Lisa BredehöftVfL Sittensen13,5014,0013,2014,9055,60
3Karina PieplowTuS Zeven13,2013,9013,3014,3554,75
4Kim GahlauVfL Sittensen13,5014,1013,0014,0054,60
5Isabelle DoursonTuS Zeven13,0012,9013,4015,2054,50
6Sophie HinnersVfL Sittensen12,3014,2013,1014,3053,90
7Marie AlbersTuS Zeven12,0014,3013,3014,1553,75
8Anna-Lena MeyerVfL Sittensen12,3013,6013,1014,5553,55
9Jana IlmersVfL Sittensen13,0013,8012,9013,6053,30
10Louisa SchlesigerTV Sottrum12,8013,1013,1013,3052,30
11Alica StemmannVfL Sittensen12,5014,0012,2012,6051,30
12Sabrina LemkeTV Sottrum11,8012,9012,9012,3049,90

Jahrgang 1999/98

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Isabell HerrmannTV Scheeßel12,1013,9012,9013,4052,30
2Fenja LemkeTV Sottrum11,9013,6012,5011,8049,80

Jahrgang 2000 und jünger

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Fenja OttenTV Sottrum11,0011,4010,3011,6044,30
2Alina SchlesigerTV Sottrum10,3011,9010,909,5542,65