Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreismeisterschaften 2006

Am 12.03.2006 fanden in Bremervörde die Kreismeisterschaften 2006 des Turnkreises Rotenburg statt. Diese Wettkämpfe sind gleichzeitig Qualifikation für das Bezirksfinale des Turnbezirks Lüneburg am 25/26.03.2006 in Schneverdingen. Jeweils die ersten 4 Turnerinnen in den Wettkämpfen B6, B7, B8, A6, A7 und AK7 sind qualifiziert, wenn sie die erforderliche Mindestpunktzahl erreicht haben (grau hinterlegt).

Mädchen

B8 (Jahrg. 1993 und älter)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Anja Schlobohm (85)TSV Bremervörde9,308,208,208,5034,20
2.Kirsten Schories (86)TV Scheessel8,006,359,008,6532,00
3.Kim Mahnken (87)TuS Zeven7,756,257,507,3528,85

B7 (Jahrg. 1994 und älter)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Henrike Meyer (88)TuS Zeven9,208,508,958,4535,10
2.Alica Schmidt (93)TSV Bremervörde8,958,408,958,1534,45
3.Beeke Hadeler (90)TSV Bremervörde8,208,557,957,8032,50
4.Wiebke König (91)TSV Bremervörde7,958,508,407,3532,20
5.Karen Fricke (88)TuS Zeven8,558,008,407,0532,00
6.Margarita Sauer (89)TV Scheessel7,556,756,857,9529,10
7.Susanne Wilkens (91)TuS Zeven7,506,058,307,0028,85

B6 (Jahrg. 1992/1993)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Alica van Beek (92)TuS Zeven8,957,908,708,3033,85
2.Rika Kosmata (92)TuS Zeven7,708,358,807,1031,95
3.Annabell Weihs (93)TSV Bremervörde7,607,357,308,0530,30
4.Jennifer Ahrens (92)TuS Zeven8,757,856,506,8029,90

B6 (Jahrg. 1994-1996)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Leona Braukmeier (94)TSV Bremervörde8,958,808,658,9035,30
2.Joceline Steinke (94)TSV Bremervörde8,708,659,208,6035,15
3.Henrieke Peters (94)TSV Bremervörde8,058,008,708,4033,15
4.Lena Gaul (94)TSV Bremervörde7,708,858,257,8032,60

A7 (Jahrg. 1994 und älter)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Vanessa Friese (93)TSV Bremervörde5,454,805,804,6520,70

A6 (Jahrg. 1996 und jünger)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Jette Michaelis (97)TSV Bremervörde5,155,355,354,6520,50
2.Luisa Eymers (97)TSV Bremervörde5,355,304,754,1519,55
3.Nina Paulini (96)TV Scheessel4,604,65 4,654,1518,05
4.Anna-Lena Meyer (96)VfL Sittensen5,304,003,803,4516,55
5.Viola Stemman (96)VfL Sittensen5,402,753,003,0514,20

A6 (Jahrg. 1994/1995)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sarah-L. Engelmann (95)TSV Bremervörde5,605,205,004,9520,75
2.Lena Neuhaus (95)VfL Sittensen5,505,604,604,9020,60
3.Mona Heins (94)TSV Bremervörde5,205,005,204,8520,25
4.Dorina Wichern (94)VfL Sittensen5,304,804,205,2019,50
5.Malin Brinkmann (95)TV Scheessel4,504,855,004,7019,05
6.Anne Wermers (94)TuS Zeven4,804,804,804,0518,45
7.Denise Gerken (94)VfL Sittensen4,504,904,404,3518,15
8.Maren Pottberg (94)TV Sottrum4,604,804,903,4017,70
9.Inga-M. Twesten (95)TV Scheessel4,904,404,204,0517,55
10.Svenja Nack (95)VfL Sittensen4,604,404,303,6016,90
11.Greta Kaldinski ( 95)VfL Sittensen3,204,554,003,0014,75
12.Indra-K. Plaschke(94)TV Sottrum4,004,453,103,0514,60

AK7

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Pauline Holsten (99)TV Scheessel9,307,459,309,0035,05
2.Nicole Derzapf (99)TV Scheessel9,403,658,759,4031,20
3.Isabelle Intemann (99)TV Scheessel9,602,708,559,2030,05

A6 (Jahrg. 1992/1993)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sonja Beeh (93)TuS Zeven5,504,655,304,7520,20
2.Selina Stemmann (93)VfL Sittensen5,303,404,904,2517,85
3.Carina Brettmann (92)TV Sottrum5,202,805,003,7016,70
4.Mareike van Hoof (93)TuS Zeven5,003,754,203,3516,30
5.Sarah Brodersen (93)VfL Sittensen5,003,454,302,8015,55
6.Maren Fitschen (93)VfL Sittensen4,702,504,603,1014,90

A5 (Jahrg. 1997 und jünger)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Marlene Zudeick (98)TSV Bremervörde3,904,904,503,7517,05
2.Sofie Brassel (98)TSV Bremervörde3,804,954,303,5516,60
3.Maj-Britt Meineke (99)TSV Bremervörde4,504,804,502,2516,05
4.Kristin Brandjen (97)TuS Zeven3,904,504,303,0515,75
5.Svenja Nolte (97)TV Scheessel3,804,604,303,0015,70
6.Philine Rolfs (97)TuS Zeven3,704,704,003,2515,65
7.Judith Behrens (97)TV Scheessel3,604,554,103,0015,25
8.Sophie Plozicki (97)TV Sottrum3,304,003,803,0514,15
9.Dorit Weseloh (98)TV Scheessel3,004,204,002,5513,75
10.Annalena Steppat (97)TV Scheessel2,904,204,002,6013,70
11.Marleen Heuer (97)TV Scheessel2,804,253,602,9513,60

A5 (Jahrg. 1995/1996)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Bente Wardin (95)TuS Zeven3,604,604,303,7016,20
2.Rabea Friese (96)VfL Sittensen3,604,754,003,7016,05
3.Anne Hellmiß (96)TuS Zeven3,404,504,603,2515,75
3.Henrike Tietjen (96)TuS Zeven3,604,304,303,5515,75
5.Anne Glinsmann (95)TuS Zeven3,804,303,903,7015,70
6.Katharina Klindworth (95)VfL Sittensen3,604,204,203,0015,00
6.Maike Bremer (95)TV Sottrum3,704,304,252,7515,00
8.Laura Friese (95)VfL Sittensen3,504,303,902,9014,60
9.Ines Wallbaum (96)TuS Zeven3,504,404,202,4514,55
10.Viktoria Kröger (96)TuS Zeven3,803,954,302,1014,15
11.Lisa Bredehöft (95)VfL Sittensen3,304,254,002,5014,05

A4 (Jahrg. 1998 und jünger)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Nanji Ayline Harz (99) TSV Bremervörde3,603,703,403,6014,30
2.Wiete Surmann (99)TSV Bremervörde3,603,603,403,5014,10
3.Laura Schmidt (98)VfL Sittensen3,503,503,203,1013,30
4.Laura Umlauf (99)TSV Bremervörde3,003,602,803,3012,70
5.Alina Albrecht (98)VfL Sittensen3,202,903,003,4012,50
6.Pauline Cordes (98)VfL Sittensen3,003,252,803,2012,25
7.Johanna KrögerTuS Zeven2,802,303,103,6011,80
8.Corinna Meißner (98)TSV Bremervörde3,203,20 6,40

Jungen

Jahrg. 1998 und jünger

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Ole Scherz (99)TV Scheessel3,501,302,203,0010,00
2.Eric Braukmeier (98)TSV Bremervörde2,601,202,303,009,10

Jahrg. 1996/1997

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Enno Heins (97)TSV Bremervörde4,604,003,204,2016,00
2.Lasse Hohmeyer (96)TSV Bremervörde4,503,902,704,1015,20
3.Clemens Röttgen (96)TSV Bremervörde3,502,302,302,5010,60

Jahrg. 1995 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Melvin Mahnken (93)TuS Zeven4,404,303,503,8016,00
2.Aljoscha Ahrens (95)TuS Zeven4,603,903,204,1015,80
3.Alexander Witte (95)TuS Zeven4,702,803,503,5014,50
4.Sven Thormann (95)TV Sottrum3,802,102,303,6011,80
5.Winfried Rapp (95)TSV Bremervörde3,402,202,602,3010,50