Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Kreismeisterschaften 2004

Am 07.03.2004 fanden in Sittensen die Kreismeisterschaften 2004 des Turnkreises Rotenburg statt. Diese Wettkämpfe waren gleichzeitig Qualifikation für das Bezirksfinale des Turnbezirks Lüneburg am 20/21.03.2004 in Buchholz. Jeweils die ersten 4 Turnerinnen in den Wettkämpfen B6, B7, B8, A6 und A7 sind qualifiziert, wenn sie die erforderliche Mindestpunktzahl erreicht haben.

B8

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Friederike NollmannTSV Bremervörde8,959,058,559,0035,55
2.Anja SchlobohmTSV Bremervörde8,759,158,108,9034,90
3.Kirsten SchoriesTV Scheessel7,808,358,559,1533,85

B7 (Jahrg. 1989 und älter)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Karen FrickeTuS Zeven8,958,959,509,2036,60
1.Henrike MeyerTuS Zeven9,008,959,509,1536,60
3.Kim MahnkenTuS Zeven8,609,058,859,2035,70
4.Vanessa von HornTV Scheessel6,958,658,708,9033,20

B7 (Jahrg. 1990 - 1992)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sarah SchlierkampTSV Bremervörde8,359,408,958,3035,00
2.Wiebke KönigTSV Bremervörde8,359,158,758,6534,90
3.Theresa MühlerTSV Bremervörde8,858,908,158,6534,55
4.Beeke HadelerTSV Bremervörde8,509,257,308,3033,35

B6 (Jahrg. 1990/1991)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Anneke ScherzTV Scheessel8,909,258,009,1035,25
2.Karolina SauerTV Scheessel8,808,758,209,2535,00

B6 (Jahrg. 1992/1993)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Alica SchmidtTSV Bremervörde9,259,259,109,0036,60
2.Anneke LohmannTuS Zeven9,059,008,759,2036,00
3.Alicia van BeekTuS Zeven8,709,358,608,5535,20
4.Virginia PoppeTSV Bremervörde8,958,658,158,4534,20
5.Donna WoutersTuS Zeven8,958,407,708,9534,00

B6 (Jahrg. 1994 und jünger)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Isabelle KnöflerTV Scheessel9,008,557,959,0034,50
2.Leona BraukmeierTSV Bremervörde0,000,000,008,758,75

A7

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Tatjana PaeckTSV Bremervörde6,606,256,455,9025,20

A6 (Jahrg. 1992/1993)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Rika KosmataTuS Zeven4,505,105,605,0520,25
2.Jennifer AhrensTuS Zeven4,604,905,305,2020,00
3.Rabea zur HorstTSV Bremervörde5,004,905,055,0019,95
4.Amrei VogelerTV Scheessel4,504,705,204,9019,30

A6 (Jahrg. 1994 und jünger)

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Joceline SteinkeTSV Bremervörde5,005,555,805,8022,15
2.Henrike PetersTSV Bremervörde4,705,605,505,1020,90
3.Rebecca HeuerTV Scheessel4,904,404,704,8018,80