Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Jahrgangswettkämpfe 2004

Am 07.03.2004 fanden in Sittensen die Jahrgangswettkämpfe 2004 des Turnkreises Rotenburg statt. Bei diesen Wettkämpfen konnte jede Turnerin und jeder Turner die Übung an jedem Gerät aus den verschiedenen A-Klassen selbst auswählen. Eine Qualifikation zur Bezirksebene ist dabei nicht möglich. Die Auswertung erfolgte jahrgangsweise.

Jahrgangswettkämpfe Jungen

Jahrg. 1997

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Enno HeinsTSV Bremervörde3,603,503,004,3014,40

Jahrg. 1995

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Sven ThormannTV Sottrum4,702,702,703,2013,30

Jahrg. 1994

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Malte FiggerTV Sottrum4,302,002,503,4012,20

Jahrg. 1992

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Torben WindelerTV Sottrum4,801,002,403,0511,25

Jahrgangswettkämpfe Mädchen

Jahrg. 1997/1998

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Jette MichaelisTSV Bremervörde2,802,703,704,4013,60
2Luisa EymersTSV Bremervörde2,802,603,304,2012,90
3Svenja NolteTV Scheessel2,503,003,553,7012,75
4Svenja BrudersTSV Bremervörde2,602,903,303,7012,50
5Marlene ZudeickTSV Bremervörde1,002,801,953,309,05

Jahrg. 1996

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Anne HellmißTuS Zeven4,003,704,154,0015,85
2Viola StemmannVfL Sittensen3,404,303,853,5515,10
3Nina PauliniTV Scheessel2,503,303,804,3013,90
4Anna-Lena MeyerVfL Sittensen2,103,404,003,5013,00
5Rabea FrieseVfL Sittensen2,804,202,653,3012,95
6Mareike WeheVfL Sittensen3,103,602,253,2012,15
7Marlene HadenfeldVfL Sittensen2,201,902,803,3010,20

Jahrg. 1995

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Sarah-Luise EngelmannTSV Bremervörde4,505,504,905,2520,15
2Dorothea PaarTV Sottrum3,603,804,304,0515,75
3Inga-M. TwestenTV Scheessel3,753,303,754,7015,50
4Greta KaldinskiTV Scheessel3,203,904,203,9015,20
4Lena NeuhausVfL Sittensen3,303,904,253,7515,20
6Saskia KühnastTuS Alfstedt4,303,103,803,8015,00
7Rabea ElbrachtMTV Wilstedt2,503,802,702,9511,95
8Amelie GieschenMTV Wilstedt2,303,002,503,3011,10
8Svenja BrandtTuS Alfstedt2,702,702,503,2011,10
10Katharina KlindworthVfL Sittensen1,902,802,703,4510,85
11Maike BremerTV Sottrum2,602,502,702,7010,50
12Tanja StelljesTuS Alfstedt3,201,501,453,759,90
12Ailyn LoeckVfL Sittensen3,101,502,352,959,90

Jahrg. 1994

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Dorina WichernVfL Sittensen4,405,504,405,5519,85
2Lena GaulTSV Bremervörde4,505,303,704,6018,10
3Maren-Marie PottbergTV Sottrum3,404,304,403,8015,90
4Anne WermersTuS Zeven3,603,304,304,3515,55
5Judith HenkeTuS Alfstedt4,103,403,804,1515,45
6Denise GerkenVfL Sittensen3,603,704,203,9015,40
7Indra-Christin PlaschkeTV Sottrum3,454,503,403,7015,05
8Belinda EnglerVfL Sittensen3,104,503,553,7514,90
9Mona HeinsTSV Bremervörde2,703,403,704,3514,15
10Angeline KolanderVfL Sittensen2,303,302,253,3511,20

Jahrg. 1993

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Felin HolstenVfL Sittensen4,655,404,455,2519,75
2Annabell WeihsTSV Bremervörde4,005,104,505,2018,80
3Selina StemmannVfL Sittensen4,054,705,054,9018,70
4Vanessa FrieseTSV Bremervörde4,404,304,705,1018,50
5Jana KaiserVfL Sittensen4,303,904,854,7517,80
6Sonja BeehTuS Zeven3,903,205,454,8517,40
7Mareike OttenTuS Alfstedt5,003,104,454,8017,35
8Sarah BrodersenVfL Sittensen4,304,804,403,6517,15
9Angie KrauseVfL Sittensen4,404,204,153,9016,65
10Maren FitschenVfL Sittensen4,154,603,903,8016,45
11Marion SpeerstraTuS Zeven3,604,204,253,8015,85
12Anna BöscheMTV Wilstedt3,003,704,403,9515,05
13Laura ApmannTV Sottrum3,303,903,103,0013,30

Jahrg. 1992

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Carina BrettmannTV Sottrum4,604,004,955,1518,70
2Lena NewigerTV Sottrum5,304,505,153,6018,55
3Marlin HuckfeldtTV Sottrum5,404,104,504,3018,30
4Sinje LeppekMTV Wilstedt4,404,204,403,3516,35
5Madeleine LehmannTV Sottrum 4,004,203,853,9516,00
6Jule BrunkhorstTuS Zeven4,003,004,254,0015,25
7Lena LünzmannTV Sottrum3,703,903,953,6515,20
8Sofia ImlauVfL Sittensen2,652,804,305,2014,95
9Lisa CronjägerTSV Bremervörde2,701,003,503,8011,00

Jahrg. 1991

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Susanne WilkensTuS Zeven5,104,705,555,2020,55
2Wiebke BremerTV Sottrum5,154,804,855,4520,25
3Katharina WitteTuS Zeven4,603,904,254,4017,15

Jahrg. 1990

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Ann-Christin TwestenTV Scheessel4,754,655,605,3520,35
2Sarah CordesTV Sottrum5,154,304,955,2019,60

Jahrg. 1989

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Margarita SauerTV Scheessel4,204,505,405,1019,20
2Kristin LünzmannTV Sottrum3,204,504,004,4516,15