Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Jahrgangswettkämpfe 2003

Am 16.03.2003 fanden in Zeven die Jahrgangswettkämpfe 2003 des Turnkreises Rotenburg statt. Bei diesen Wettkämpfen konnte jede Turnerin und jeder Turner die Übung an jedem Gerät aus den verschiedenen A-Klassen selbst auswählen. Eine Qualifikation zur Bezirksebene ist dabei nicht möglich. Die Auswertung erfolgte jahrgangsweise.

Jahrgangswettkämpfe Jungen

Jahrgang 1995

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sven ThormannTV Sottrum3,103,603,202,5012,40

Jahrgang 1994

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Malte FiggerTV Sottrum3,103,103,302,5512,05

Jahrgangswettkämpfe Mädchen

Jahrgang 1996

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Mareike WeheVfL Sittensen2,703,602,152,1010,55
2.Anna-Lena MeyerVfL Sittensen2,902,501,852,7510,00

Jahrgang 1995

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sarah-L. EngelmannTSV Bremervörde4,305,504,904,0018,70
2.Svenja NackVfL Sittensen2,604,003,253,1012,95
3.Inga-M. TwestenTV Scheessel3,902,303,602,7512,55
4.Jessica GrafelmannTV Scheessel2,802,503,652,9511,90
5.Lisa GerlachTuS Zeven3,003,402,702,6511,75
6.Saskia KühnastTuS Alfstedt2,004,202,952,5511,70
7.Katharina KlindworthVfL Sittensen2,502,401,902,509,30

Jahrgang 1994

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Joceline SteinkeTSV Bremervörde5,105,605,104,8520,65
2.Rebecca HeuerTV Scheessel4,855,305,404,8020,35
3.Isabelle KnöflerTV Scheessel4,904,704,705,2019,50
4.Lena GaulTSV Bremervörde3,705,705,204,4019,00
5.Dorina WichernVfL Sittensen3,505,304,353,6516,80
6.Isabelle SemmlerVfL Sittensen2,904,304,003,3014,50
7.Rebecca WillenTSV Gnarrenburg4,853,303,752,5514,45
8.Judith HenkeTuS Alfstedt3,903,103,502,7013,20
9.Katharina FreytagTV Sottrum3,503,203,602,4512,75
10.Belinda EnglerVfL Sittensen2,803,403,003,0012,20
11.Indra-K. PlaschkeTV Sottrum2,504,103,352,0512,00
12.Snadra SteeneckTSV Gnarrenburg2,901,702,802,409,80
13.Hannah SuskaTSV Gnarrenburg3,101,101,152,307,65

Jahrgang 1993

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1. Sabrina GrafelmannTV Scheessel 4,955,005,505,0020,45
2. Selina StemmannVfL Sittensen 4,554,206,005,1519,90
3. Jana KaiserVfL Sittensen 4,804,405,404,9019,50
4. Vanessa FrieseTSV Bremervörde 4,804,105,004,9018,80
5. Annabell WeihsTSV Bremervörde 4,654,005,404,4518,50
6. Rika KosmataTuS Zeven 4,604,404,704,6018,30
7. Felin HolstenVfL Sittensen 5,105,104,303,7018,20
8. Julia BehrensTV Scheessel 4,903,305,404,5518,15
9. Mareike OttenTuS Alfstedt 4,803,704,253,5516,30
10. Veronika MakiesMTV Wilstedt 4,304,503,953,2015,95
11. Sarah BrodersenVfL Sittensen 4,454,703,253,0515,45
12.Julia KruseVfL Sittensen    14,70
13.Anna BöscheMTV Wilstedt 3,504,704,102,3514,65
14.Maite HustedtMTV Wilstedt 4,203,303,653,0014,15
15.Maren FitschenVfl Sittensen 2,953,703,152,8512,65
16.Lina GieschenMTV Wilstedt 3,152,603,702,7012,15
17. Anna FreytagTV Sottrum 3,103,403,601,9512,05
18. Neele DiekmannTV Sottrum 2,503,603,302,5011,90
19. Angie KrauseVfl Sittensen 3,103,202,153,1011,55
20.Marion SpeerstraTuS Zeven 2,803,002,402,9511,15
21.Anna TietjenTSV Gnarrenburg 2,703,602,252,3510,90
22.Laura ApmannTV Sottrum 3,301,902,802,1010,10

Jahrgang 1992

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Amrei VogelerTV Scheessel4,854,305,006,6020,75
2.Mira WilkensVfL Sittensen5,104,805,105,2020,20
3.Aileen SchuckertTSV Bremervörde4,905,005,504,4019,80
4.Katharina WarnkeTSV Gnarrenburg6,303,904,204,7519,15
5.Carina BrettmannTV Sottrum4,654,104,254,4017,40
6.Sinje LeppekMTV Wilstedt4,554,404,503,6017,05
7.Katrin BeehTuS Zeven4,004,504,354,1517,00
8.Birte RichterTuS Zeven4,704,104,403,3016,50
9.Madeleine LehmannTV Sottrum4,704,404,003,1016,20
10.Marlin HuckfeldtTV Sottrum4,603,403,803,2015,00
11.Julia BuschTuS Alfstedt4,503,703,702,4514,35
12.Lisa JagelsTSV Gnarrenburg4,152,302,852,9512,25
13.Imke PaliokasTuS Zeven2,853,303,002,702,70
14.Lena LünzmannTV Sottrum2,202,102,952,059,30

Jahrgang 1991

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Sarah SchlierkampTSV Bremervörde5,456,506,506,3024,75
2.Felicitas zur HorstTSV Bremervörde    20,75
3.Susanne WilkensTuS Zeven4,804,605,805,4020,60
4.Wiebke BremerTV Sottrum5,004,704,205,0518,95
5.Sina BöhlingTuS Zeven3,903,605,004,4016,90
6.Urte SchröderTV Sottrum4,553,805,203,1516,70
7.Katharina WitteTuS Zeven4,804,304,203,1516,45
8.Alina PetersTuS Zeven4,004,504,303,5516,35
9.Mona BadenTuS Zeven4,653,604,303,2515,80
10.Johanna ImmMTV Wilstedt4,303,804,003,1515,25
11.Nadine SchneiderTuS Zeven4,602,804,102,6514,15
12.Kirstin HarlingTV Sottrum3,353,703,852,6013,50
13.Annaleen ViebrockTuS Zeven3,603,403,103,0013,10

Jahrgang 1990

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Karolina SauerTV Scheessel5,105,406,305,5022,30
2.Ann-Chr. TwestenTV Scheessel5,255,006,305,1021,65
3.Ricarda WillenTSV Gnarrenburg5,205,305,505,0521,05
4.Sonja WiedemeyerTV Sottrum5,255,205,204,0019,65
5.Sarah CordesTV Sottrum4,804,604,004,2017,60

Jahrgang 1989

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Margarita SauerTV Scheessel4,804,406,105,1020,40
2.Maja EmlingTuS Zeven4,754,305,504,7019,25
3.Kristin LünzmannTV Sottrum3,203,304,204,8015,50
4.Katharina MämeckeTSV Gnarrenburg2,901,303,002,159,35

Jahrgänge 1988 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1.Vanessa von HornTV Sottrum4,954,906,205,6021,65
2.Jasmin AldagTSV Gnarrenburg5,505,404,204,8019,90