Turn-und Sportverein Zeven

Turnkreis Rotenburg Jahrgangswettkämpfe 2002

Am 9.2.2002 fanden in Scheeßel die Jahrgangswettkämpfe 2002 des Turnkreises Rotenburg statt. Bei diesen Wettkämpfen konnte jede Turnerin ihre Übung an jedem Gerät aus den verschiedenen A-Klassen selbst auswählen. Eine Qualifikation zur Bezirksebene ist dabei nicht möglich. Die Auswertung erfolgte jahrgangsweise.

Jahrgänge 1988 und älter

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Ines CronjägerTSV Bremervörde6,305,305,705,7023,00
2Olga SeibelTuS Zeven4,705,254,954,9019,80
3Kristin KuhlenkampTuS Zeven5,204,405,005,1519,75
4Jasmin AldagTSV Gnarrenburg4,604,304,203,9017,00
5Marlen DuberatzTSV Gnarrenburg4,403,603,354,3015,65

Jahrgang 1989

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Sanny KappenTuS Zeven5,054,706,054,9020,70
2Nadine ThodenTuS Zeven5,004,604,854,4518,90
3Jasmina DietrichTSV Gnarrenburg4,304,503,403,5015,70
4Kristin LünzmannTV Sottrum3,204,103,804,1015,20

Jahrgang 1990

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Sonja WidemeyerTV Sottrum5,205,004,554,7019,45
2Giorgia ZorattiTuS Zeven4,704,604,655,2019,15
3Ricarda WillenTSV Gnarrenburg4,904,504,704,8018,90
4Jessica WegnerTSV Gnarrenburg4,705,053,803,9017,45
5Svenja HüningTuS Zeven4,104,704,154,0016,95
6Miriam AlbersTuS Alfstedt3,704,204,404,5016,80
7Lena WilkensVfL Sittensen4,104,803,703,9516,55
8Laura MoetTuS Zeven5,303,404,103,2016,00

Jahrgang 1991

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Susanne WilkensTuS Zeven4,954,905,304,8520,00
2Amrei OchnerTuS Alfstedt3,804,604,604,6017,60
3Louisa ThielVfL Sittensen3,954,104,803,9016,75
4Wiebke BremerTV Sottrum4,004,803,304,5016,60
5Urte SchröderTV Sottrum4,703,004,254,3016,25
6Sina BöhlingTuS Zeven2,503,604,204,7515,05
7Alina PetersTuS Zeven3,203,903,603,4014,10
8Sarah CordesTV Sottrum3,804,502,902,8014,00
9Katharina WitteTuS Zeven3,053,803,003,0012,85
10Mona BadenTuS Zeven2,703,703,102,9012,40
11Laura KullikTSVKarls.3,803,602,652,3012,35
12Mandy BrunnTuS Zeven2,102,602,502,8010,00

Jahrgang 1992

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Jennifer AhrensTuS Zeven5,104,805,054,5019,45
2Alicia van BeekTuS Zeven4,854,504,504,8018,65
3Katharina WarnkeTSV Gnarrenburg6,204,304,103,9518,55
4Donna WoutersTuS Zeven4,353,905,304,5518,10
5Virginia PoppeTSV Bremervörde4,204,454,154,7017,50
6Amrei VogelerTV Scheeßel2,204,705,005,0016,90
7Mira WilkensVfL Sittensen3,904,853,004,6516,40
8Annika Maria WeheVfL Sittensen4,003,903,104,5015,50
9Thea BrunsTV Scheeßel4,004,204,851,8514,90
10Lisa JagelsTSV Gnarrenburg4,103,602,704,2514,65
11Lena MeinkeTSV Bremervörde2,903,503,704,2014,30
12Laura VoelckerTV Scheeßel3,104,404,502,2014,20
13Sofia MartensVfL Sittensen3,103,804,003,2014,10
14Aileen SchuckertTSV Bremervörde2,303,104,004,2013,60
15Katharina MeinckeTV Scheeßel4,253,603,302,3013,45
16Birte RichterTuS Zeven2,903,403,303,2012,80
17Katrin BeehTuS Zeven2,503,903,053,3012,75
18Imke PaliokasTuS Zeven2,703,403,103,1012,30
19Madlen SchärferVfL Sittensen2,602,503,603,4012,10
20Julia BuschTuS Alfstedt3,003,602,902,4011,90
21Lena LünzmannTV Sottrum2,903,702,902,3011,80

Jahrgang 1993

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Franziska HaasTV Scheeßel3,403,805,205,2517,65
2Sabrina GrafelmannTV Scheeßel3,404,405,054,7017,55
3Rabea zur HorstTSV Bremervörde3,704,704,554,5017,45
4Mareike OttenTuS Alfstedt3,504,404,604,5017,00
5Selina StemmannVfL Sittensen2,954,604,104,8016,45
6Felin HolstenVfL Sittensen3,504,603,804,5516,45
7Julia BehrensTV Scheeßel2,904,305,153,9516,30
8Jana KaiserVfL Sittensen2,904,503,304,7515,45
9Christina HaasTV Scheeßel2,703,454,454,0514,65
10Julia KruseVfL Sittensen2,554,604,103,3014,55
11Annabel WeihsTSV Bremervörde2,703,504,104,1514,45
12Vanessa FrieseTSV Bremervörde2,603,503,954,1014,15
13Sabrina UrbanekTuS Zeven3,103,903,202,7012,90
14Sonja BeehTuS Zeven2,553,603,203,1012,45
15Rika KosmataTuS Zeven1,503,903,403,3012,10
16Enya NolteTuS Zeven2,802,803,402,8011,80

Jahrgang 1994

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Isabelle KnöflerTV Scheeßel4,104,604,804,8018,30
2Rebecca WillenTSV Gnarrenburg4,303,904,004,4016,60
3Rebecca HeuerTV Scheeßel3,604,503,903,9015,90
4Henrike PetersTSV Bremervörde3,403,904,004,6015,90
5Leona BraukmeierTSV Bremervörde2,503,904,104,6015,10
6Lena GaulTSV Bremervörde1,803,703,404,2013,10
7Judith HenkeTuS Alfstedt3,203,603,102,2012,10
8Marie Luise MahnkenTV Scheeßel1,801,702,252,508,25

Jahrgang 1995

PlatzNameVereinSprungBarrenBalkenBodenGesamt
1Sarah EngelmannTSV Bremervörde1,003,803,403,8512,05
2Saskia KühnastTuS Alfstedt2,803,701,852,3010,65
3Inga-Marie TwestenTV Scheeßel2,003,702,151,509,35
4Malin BrinkmannTV Scheeßel2,002,901,901,408,20
5Jessica GrafelmannTV Scheeßel1,502,601,902,008,00